ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине двое неизвестных избили и ограбили ребенка

На Днепропетровщине двое неизвестных избили и ограбили ребенка

Жертвой злоумышленников стал 13-летний парень, который возвращался домой из школы. Преступление произошло на ул. Гагарина в г. Першотравенске.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

Полицейские установили, что потерпевший возвращался домой с учебы, когда к нему подошли двое грабителей и стали требовать деньги. Ребенка избили и попытались забрать мобильный телефон. Парень начал звать на помощь, что испугало нападавших и они убежали. Пострадавший подробно описал полицейским приметы злоумышленников. На поиски грабителей ориентировали личный состав Первомайского отделения полиции.

Читайте также: В Днепре изъяли с торговых точек тысячу литров незаконного алкоголя

В ходе отработки улиц города, в течение часа полицейские заметили двух мужчин, похожих по описанию на разыскиваемых. Во время задержания подозреваемые пытались скрыться и оказали сопротивление. Мужчин задержали и доставили в отделение полиции. Ими оказались 15 и 24-летние жители г. Первомайска.

Следователем по согласованию с местной прокуратурой начато уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины, то есть покушение на грабеж, совершенный группой лиц.

Читайте также: Под Днепром на стоянке горели 4 иномарки (ФОТО)

24-летнего мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook