ГоловнаНадзвичайні події

​На Днепропетровщине в недостроенном доме рухнула плита: под завалами обнаружили тело ребенка

​На Днепропетровщине в недостроенном доме рухнула плита: под завалами обнаружили тело ребенка

Как стало известно, вечером 16 марта в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по улице Артемонова в селе Варваровка Юрьевского района на территории недостроенного дома произошло разрушение конструкции. Упала железобетонная плита и перекрытия, в результате чего пострадали 2 человека.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области

Читайте также: Под Днепром сгорело пять легковушек

По указанному адресу срочно направлено дежурное отделение 67-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию спасателей на место происшествия выяснилось, что предварительно произошло падение 2-х плит перекрытия между первым и вторым этажом дома. В результате падения плит погиб мальчик 2007 года рождения и прижало ногу мужчине 1992 года рождения.

Личным составом с помощью двух телескопических погрузчиков была поднята железобетонная плита, освободили потерпевшего мужчину и с предварительным диагнозом «синдром длительного сжатия левой ноги, травматическая ампутация нижней конечности, состояние тяжелое» госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы № 4 города Павлограда; тело мальчика было изъято из-под обломков.

К месту происшествия привлечено 4 человека личного состава и 1 единица пожарно-спасательного подразделения Главного управления.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook