ГоловнаНадзвичайні події

​С применением силы и слезоточивого газа: в Днепре задержали агрессивного водителя

​С применением силы и слезоточивого газа: в Днепре задержали агрессивного водителя

Как стало известно, днем 25 марта на улице Моссаковского задержали водителя автомобиля Honda Accord. Полицейские заметили, как он нарушил ПДД и требовали остановиться. Впрочем, водитель не отреагировал и попытался скрыться с поля зрения стражей порядка.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Днепропетровской области

Читайте также: Притворялся работником газовой службы: на Днепропетровщине задержали мошенника

Мужчина закрылся в автомобиле, не хотел общаться с правоохранителями и предоставлять документы. Впоследствии, он открыл окно машины. Во время общения с гражданином патрульные заметили у него признаки наркотического опьянения и предложили проехать в больницу для медицинского осмотра.

Водитель не согласился и начал движение, несмотря на то, что перед автомобилем стояли полицейские. Они предупредили его о применении мер принуждения, впрочем, тот не отреагировал. Мужчину задержали, применив физическую силу, слезоточивый газ и наручники. Задержанный вел себя вызывающе, агрессивно, оказывал сопротивление полицейским, повредил автомобиль, стоявший рядом.

Водителя доставили в Соборное отделение полиции.

На него патрульные составили административные материалы за отсутствие документов и управление в состоянии опьянения. Также мужчине грозит ответственность за ст.342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа) УК.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook