ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине группа лиц применяя физическую силу, грабила прохожих

5 марта, около 20:00 в полицию обратился 36-летний мужчина, который сообщил, что на улице к нему подбежали двое неизвестных, которые применили физическую силу и отобрали у него сумку с личными вещами.

Об этом ИА "Мост-Днепр" сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

"Проведенными мероприятиями полицейские установили, еще одну жертву грабителей. Им оказался 39-летний мужчина, который сообщил, что 6 апреля около 13:00 злоумышленники подбежали к нему и вытащили из кармана мобильный телефон, после чего скрылись в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

Читайте также: Пистолеты, два ножа и бита: на Днепропетровщине патрульные обнаружили возле подъезда подозрительную сумку

Во время проведения следственно-розыскных мероприятий оперативники Южного отделения полиции установили и задержали нападавших, которыми оказались ранее судимые местные жители 40 и 45 лет.

По согласованию с местной прокуратурой мужчинам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины и решается вопрос об избрании меры пресечения.

ИА "Мост-Днепр"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook