ГоловнаНадзвичайні події

​В Днепре двое мужчин обманули прохожего и украли у него мобильный телефон

Как стало известно, на спецлинии «102» позвонил 58-летний мужчина и сообщил, что к нему на улице Романовского обратились двое неизвестных и попросили мобильный чтобы позвонить. А когда заявитель дал телефон, те сели в такси и уехали.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Днепропетровской области.

Читайте также: На Днепропетровщине задержан мужчина, который мог убить и выбросить тело женщине в мешке у реки

Патрульные выяснили приметы вероятных злоумышленников и номер такси. Благодаря камерам «Безопасный город» нашли и остановили. Водитель сообщил, что действительно он подвозил двух граждан. Те взяли телефон у мужчины, которого один из них назвал своим родственником. Водитель отметил, что возвращался на место происшествия, чтобы отдать его владельцу, а где находятся его пассажиры - не знает.

Впрочем, во время общения с инспекторами они снова позвонили таксисту и попросили приехать. Патрульные последовали за такси и впоследствии задержали двух мужчин, которые сели в него.

Граждан доставили к заявителю, который узнал в них своих обидчиков. На место происшествия стражи порядка вызвали следственно-оперативную группу. Как оказалось, один из задержанных две недели назад освободился из мест лишения свободы, а проблемы с законом имел уже неоднократно. Оба мужчины были доставлены в Самарское отделение полиции.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook