ГоловнаНадзвичайні події

МВД обнародовало рейтинг крупнейших взяток в Украине

Возглавил антирейтинг председатель сельсовета Березанского района Николаевской области, который требовал взятку в 8,5 млн. грн. и получил 1 млн. грн...

МВД обнародовало рейтинг крупнейших взяток в Украине

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Министерство внутренних дел составило топ-100 самых крупных взяток в Украине.

Об этом говорится в сообщении МВД от 5 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ»

«Возглавил антирейтинг председатель сельсовета Березанского района Николаевской области, который требовал взятку в 8,5 млн. гривен и получил 1 млн. грн. В данное время дело находится в суде. 2-е место в списке занимает председатель сельского совета в Крыму, который, по данным МВД, требовал $1,1 млн. и успел получить $750 тыс. Пока что проводится следствие по этому делу», - говорится в сообщении.

На 3-м месте в списке расположился председатель Селичевского сельсовета Барышевского района Киевской области, который требовал взятку в 3,95 млн. грн. Дело находится на рассмотрении в суде.

4-е место в таблице заняли председатель и член правления жилищно-строительного кооператива в Севастополе. Они требовали взятку в 3,9 млн. грн. и получили 1,7 млн. грн. Как сообщает МВД, дело рассматривается в суде.

На 5-м месте расположился главный лесник одного из лесничеств государственного лесоохотничьего хозяйства в Севастополе, который требовал 2,4 млн. грн. По этому делу пока что проводится следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook