ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине мужчина избил 18-летнюю девушку и полицейского

На Днепропетровщине мужчина избил 18-летнюю девушку и полицейского

За нанесение телесных повреждений полицейскому задержан 41-летний житель Терновки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

"Злоумышленник, который избил полицейского сектора реагирования патрульной полиции, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. За насилие в отношении милиционера ему грозит до пяти лет лишения свободы.

26 апреля в полицию поступило сообщение о том, что в одном из магазинов города Терновка мужчина избил 18-летнюю девушку, после чего скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшая запомнила приметы своего обидчика и сообщила их.

Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 41-летний местный житель. Во время общения с правоохранителями мужчина вел себя агрессивно и бросился на полицейского, причинив последнему телесные повреждения.

Следственным по согласованию с местной прокуратурой начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения", - говорится в сообщении.

Читайте также:  В Днепре на стоянке загорелась иномарка (ФОТО)

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook