ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине полицейские разыскали скрывшегося с места ДТП водителя

На Днепропетровщине полицейские разыскали скрывшегося с места ДТП водителя

ДТП произошло 27 апреля около 20:10 в городе Новомосковске. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. По словам очевидцев полицейские установили, что автомобиль «ВАЗ» темного цвета двигался по автодороге со стороны города Днепр в направлении города Новомосковска. На въезде в город автомобиль выехал за пределы проезжей части справа и наехал на местного 57-летнего мужчину, который двигался на велосипеде в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу. Благодаря проведенным розыскным мероприятиям 29 апреля сотрудники криминальной полиции установили личность водителя, который скрылся с места ДТП. 56-летнего местного жителя доставили в отдел полиции. Автомобиль с характерными для ДТП повреждениями изъяли на спецплощадку Новомосковского отдела полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области. 

В настоящее время полиция проводит следственные мероприятия. Назначен ряд автотехнических экспертиз, по результатам которых будет принято решение о сообщениях водителю о подозрении.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Досудебное следствие продолжается.

ОСН "Мост"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook