ГоловнаНадзвичайні події

Пока пьяная мать спала: в Днепре на подоконнике открытого балкона заметили двух маленьких детей

«Дети двух и четырех лет находятся на подоконнике открытого балкона квартиры на третьем этаже», - именно такую информацию вчера, 6 мая, около 19 часов вечера сообщили неравнодушные жители одного из домов на улице Карагандинской.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Днепропетровской области

Патрульные прибыли на место происшествия и более 15 минут не могли достучаться до хозяев дома. Соседи сообщили полицейским, что мать детей часто употребляет алкоголь и вовсе не следит за малышами. Когда же дверь квартиры все же открылась, оказалось, что 27-летняя женщина имела признаки алкогольного опьянения, вела себя неадекватно и не открывала дверь, потому что спала.

Полицейские обнаружили двух ее малышей на открытом балконе квартиры. Дети находились без присмотра. Их вывели оттуда. Инспекторы вызвали «скорую», чтобы врачи осмотрели детей, и сотрудников ювенальной превенции. 

Как выяснилось, на мать мальчиков уже составляли административные материалы за невыполнение родительских обязанностей. На этот раз женщина тоже получила протокол по ст.184 КУоАП. Детей, по решению ювенальной превенции, забрала «скорая» в больницу. На данный момент их жизни и здоровье в безопасности.

Читайте также: В Днепре 15-летний парень устроил стрельбу из окна многоэтажки

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook