ГоловнаНадзвичайні події

Во время работы на огороде жительница Днепра наткнулась на гранату

Во время работы на огороде жительница Днепра наткнулась на гранату

11 мая специалисты группы пиротехнических работ Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области привлекались к работам по уничтожению боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области

На улице Житомирской, что в АНД районе Днепра, во время хозяйственных работ на огороде жительница наткнулась на предметы, похожие на устаревшие ручные противопехотные гранаты РГД-33 - 4 единицы, Ф-1 - 1 единица. Всего было выявлено 5 единиц. 

Также на улице Передовой, у мусорного бака, гражданин нашел предмет, похожий на устаревшую ручную противопехотную гранату Ф-1 в количестве 1 единица.

Еще один боеприпас обнаружили в Верхнеднепровском районе. В поселке Днепровское по переулку Днепровскому во время проведения земельных работ женщина наткнулась на предмет, похожий на устаревшую авиационную осколочную бомбу АО-2,5 кг в количестве 1 единица.

Отделениями группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области обнаруженные боеприпасы были уничтожены путем контролируемого подрыва.

Читайте также: В Кривом Роге в гараже сгорел автомобиль (ФОТО) 

В случае обнаружения подозрительной находки необходимо сразу сообщить об этом по телефону «101» или «102».

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook