ГоловнаНадзвичайні події

Взламывали двери и залезали в окна: на Днепропетровщине поймали серийных воров (ФОТО)

Взламывали двери и залезали в окна: на Днепропетровщине поймали серийных воров (ФОТО)

В Томаковском районе полицейские задержали серийных воров. Правоохранители установили, что двое мужчин обоснованно подозреваются в семи фактах краж из домов в садовом товариществе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

Во всех случаях злоумышленники проникали в дома, взламывая двери или через окно. После совершения краж, воры перевозили похищенное имущество в лесополосу и прятали. Полицейские Томаковского отделения полиции задержали воров, когда они вывозили похищенные вещи. У мужчин изъяли садовый инструмент и металлические изделия. Все похищенные вещи уже вернули владельцам.

Ворами оказались жители города Марганец 22-х и 29 лет, ранее неоднократно судимые. По их словам, они имели целью сдать похищенные вещи на металл.

22 мая следственным по согласованию с местной прокуратурой одном злоумышленнику объявили о подозрении по ч. 3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в жилище). 

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет. Сейчас решается вопрос о вручении уведомления о подозрении втором подозреваемому.

Читайте также: В Кривом Роге ограбили пенсионерку: отобрали сумку с лекарствами и 150 грн

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook