ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре сообщили о заминировании зданий облсовета и облгосадминистрации

Полиция Днепра задержала мужчину, который сообщил о заминировании здания облгосадминистрации и областного совета. В ходе обследования помещений взрывных и опасных для жизни устройств обнаружено не было.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

Сообщение о заминировании поступило в полицию 27 мая около 17.00. Неизвестный сообщил, что в административных зданиях органов власти, расположенных на проспекте Александра Поля, заложено 17 килограмм взрывчатого вещества и в ближайшее время произойдет взрыв.

На место происшествия выехали полицейские вместе с сотрудниками взрывотехнической службы и кинологами. Эксперты-взрывотехники обследовали территорию помещений Днепропетровской облгосадминистрации и Днепропетровского областного совета. Во время обследования было эвакуировано 700 человек.

28-5.jpg

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска в тот же день установили и задержали 32-летнего жителя Солонянского района. У мужчины изъяли сим-карту и телефон, с которого поступило сообщение о ложном заминировании.

28-6.jpg

По данному факту следователи Днепровского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении и избрании меры пресечения. За ложное сообщение о заминировании ему грозит от 2-х до 6 лет лишения свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook