ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине у мужчины обнаружили килограмм марихуаны и оружие

Во время профилактической отработки города, полицейские Покрова изъяли у 47-летнего мужчины оружие и наркотики. В ходе санкционированного судом обыска правоохранители обнаружили пистолет, патроны к нему, два слип-пакета с порохом, и почти один килограмм марихуаны.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

Запрещенные предметы и вещества мужчина хранил в собственной спальной комнате. Во время обыска правоохранители обнаружили два слип-пакета с рассыпчатым веществом серо-зеленого цвета, внешне похожим на пыль и пистолет. Также, в ходе следственных действий на территории домовладения обнаружен полиэтиленовый пакет с измельченным и высушенным веществом зеленого цвета, похожим на марихуану.

Изъятое направлено на экспертное исследование.

Обыск проведен в рамках расследования уголовного производства, открытого по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Также по данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до трех лет. Продолжаются следственные действия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook