ГоловнаНадзвичайні події

Покушение на сотрудников «АрселорМиттал Кривой Рог» - вызов днепропетровской милиции

Начальник областной милиции заявил, что не допустит обострения криминогенной ситуации в области...

Покушение на сотрудников «АрселорМиттал Кривой Рог» - вызов днепропетровской милиции

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Начальник Главного управления МВД Украины в области генерал-майор милиции Анатолий Науменко заявил, что покушение на сотрудников «АрселорМиттал Кривой Рог» - это вызов всей днепропетровской милиции и обществу.

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 12 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В последние годы на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» сложилась практика массового хищения продукции, и одновременно замалчивание этих фактов от внимания общественности и правоохранительных органов. Такая ситуация способствовала концентрации криминогенных элементов вокруг предприятия и, как следствие, привела к разборкам при распределении средств от реализации похищенного. Это преступление, как и 3 других, совершенных в текущем году в отношении руководителей и сотрудников ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», будут раскрыты в ближайшее время. Это является делом чести милиции Днепропетровщины», - говорится в сообщении.

Напомним, что 9 октября в 19.30 на отрезке дороги между автотрассой Кривой Рог - Николаев и с. Кудашевка из охотничьего ружья был обстрелян автомобиль «Тойота», принадлежащего ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог». В автомобиле находились водитель и два аудитора предприятия - граждане Индии. Один из пассажиров получил касательное огнестрельное ранение правой голени и был госпитализирован.

Начальник ГУМВД Украины в области генерал-майор милиции Анатолий Науменко, который лично выезжал на место происшествия, считает это преступление вызовом всей днепропетровской милиции и обществу и заявил, что не допустит обострения криминогенной ситуации в регионе.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в ночь с 31 июля на 1 августа во дворе дома, в котором с семьей проживает глава администрации по производству ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Владимир Шеремет, прогремели взрывы.

Кроме того, 3 июля в 6.30 утра в Кривом Роге (Днепропетровская область) во время выхода из дома неизвестные избили битами директора по общим и социальным вопросам ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Александра Зозулю. По информации МВД, нападавших было трое и после нанесения травм они скрылись с места происшествия. Александр Зозуля был госпитализирован в больницу в состоянии средней тяжести.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook