ГоловнаНадзвичайні події

В Павлограде обнаружили два мотоцикла с поддельными номерами (ФОТО)

Полицейские Павлограда обнаружили два мотоцикла с поддельными номерными знаками. Транспортные средства изъяли и поместили на площадку временного содержания.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

21 июля во время патрулирования с. Вербки полицейские сектора реагирования патрульной полиции, у магазина заметили мотоцикл «Ямаха». Во время проверки оказалось, что государственный номерной знак мотоцикла принадлежат другому транспортному средству. Полицейские установили водителя мотоцикла. Им оказался 29-летний местный житель.

В этот же день в городе Павлоград правоохранители остановили 30-летнего водителя мотоцикла «Днепр». В результате проверки установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, документов на право управления транспортным средством не имеет, а номера узлов и агрегатов имеют признаки подделки. В отношении водителя составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 130 и ч. 2 ст. 126 КУоАП.

По данным фактам следственными начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 290 (уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

Продолжается досудебное следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook