ГоловнаНадзвичайні події

За пожар на «Славянке» никто не ответит, - эксперт

Так считает доктор технических наук, академик Академии инженерных наук Украины Эдуард Спорядин...

За пожар на «Славянке» никто не ответит, - эксперт

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам доктора технических наук, академика Академии инженерных наук Украины Эдуарда Спорядина, за пожар, который произошел на ТВК «Славянский базар» так никто и не ответит, в силу отсутствия должной власти.

Об этом Эдуард Спорядин сообщил на пресс-конференции в Днепропетровском филиале киевского института проблем управления имени Горшенина 13 октября.

«Предусмотрена уголовная ответственность прораба, который строил этот объект, но я уверен, что ни лично он, ни строительно-архитектурная компания, которая занималась проектированием и строительством рынка, за это не ответит. Им все сойдет с рук. Точно так же как и всем инстанциям, которые выдавали разрешение на строительство рынка, на использование при строительстве огнеопасных материалов. Эти все процессы должна контролировать власть, а у нас на самом деле не власть, а просто отдельные люди, сидящие в своих креслах», - сказал Эдуард Спорядин.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», вследствие пожара, окторый начался 22 сентября около 16-и часов, ТВК «Славянский базар» сгорел полностью.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook