ГоловнаНадзвичайні події

Завтра днепропетровцы почтят погибших на Мандрыковской

В 7.50 в построенном на месте трагедии храме начнется поминальная литургия по погибшим…

Завтра днепропетровцы почтят погибших на Мандрыковской

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 13 октября в 7.50 на ул. Мандрыковской, 127, жители Днепропетровска почтят память погибших от взрыва бытового газа 13 октября 2007 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета от 12 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Цветы к мемориалу погибших возложат представители городской и областной власти и представители общественности. В 8.00 в построенном на месте трагедии храме начнется поминальная литургия по погибшим. Сразу после нее представители городской и областной власти встретятся с пострадавшими жильцами разрушенного дома на Мандрыковской, 127», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», адвокат потерпевших от взрыва дома по ул. Мандрыковская, 127, Дмитрий Поповский сообщил, что потерпевшие собираются подавать касационную жалобу в Верховный суд Украины на решение Апелляционного суда Днепропетровской области, который признал решение Жовтневого суда об амнистии руководителей «Днепрогаза» законным. 

12 августа Апелляционный суд Днепропетровской области признал законным решение Жовтневого суда, в соответствии с которым гендиректор ОАО «Днепрогаз» Игорь Иванков, его первый заместитель Максим Сорокин и главный инженер Сергей Бачурин были амнистированы.

Справка. Взрыв дома от бытового газа по ул. Мандрыковская, 127, произошел 13 октября 2007 года. В результате погибли 23 человека.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook