ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине преступная организация сбывала наркотики в исправительной колонии

На Днепропетровщине преступная организация сбывала наркотики в исправительной колонии

На Днепропетровщине будут судить участников преступной организации, которые наладили схему сбыта наркотических средств на территории исправительной колонии. Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении участников преступной организации за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.255 и ч.3 ст.307 УК Украины (создание и участие в преступной организации; незаконное приобретение, хранение, перевозка с целью сбыта и незаконный сбыт наркотических средств в места лишения свободы), сообщают в пресс-службе.

По данным следствия, 42-летняя гражданка, имея неснятую и непогашенную судимость за аналогичные преступления, наладила схему сбыта наркотических средств на территории исправительной колонии, создав преступную группу, в состав которой входили еще пять граждан: двое заключенных и два человека на свободе (в том числе ее муж).Так, в течение четырех месяцев женщина передавала наркотические средства сообщникам на территорию исправительной колонии, где они отбывали наказание, для последующего сбыта другим заключенным. Полученные преступным путем средства участники группы распределяли между собой.

Во время санкционированных обысков по месту жительства участников преступной организации правоохранительными органами выявлено и изъято наркотические средства, а у одного из них - самозарядный переделанный пистолет калибра 9 мм и патроны к нему, за что последнего будут судить за незаконное обращение с оружием и боевыми припасами (ч. 1 ст.263 УК Украины).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook