ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре сгорел склад с мешками соли и соды (ВИДЕО)

26-го сентября в 17:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на территории складских помещений расположенных на улице Любарского Амур-Нижнеднепровский района города Днепр. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

По вызову немедленно были направлены дежурные отделения первой, второй, 3-й и восемнадцатого государственных пожарно-спасательных частей Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибыв по указанному адресу спасатели установили, что возгорание возникло внутри одноэтажного складского помещения, в котором хранилась фасованная в мешках соль и сода. Огонь охватил бытовое помещение и начал распространяться по всей территории здания. Также, спасатели сделали замеры воздуха на содержание химических веществ внутри складского здания и вблизи. Концентрация вредных газов в воздухе не превышает предельно допустимые нормы.

Огнем были уничтожены бытовые вещи, внутренняя облицовка стен и повреждены элементы перекрытия здания. Общая площадь пожара составила 40 кв. метра.

Пожар локализован в 17:40 и ликвидирован в 18:03.

В результате пожара погибших и пострадавших нет.

К ликвидации пожара было привлечено 36 человек личного состава и 11 единиц пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook