ГоловнаНадзвичайні події

​25-летний житель Днепра убил женщину в лесополосе

​25-летний житель  Днепра убил женщину в лесополосе

Злоумышленник нанес около 10 ударов потерпевшей по голове и оставил ее в лесополосе. От полученных травм 35-летняя женщина скончалась на месте.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

Как стало известно, преступление произошло 9 октября около 22:30 на улице Данилы Нечая в Шевченковском районе. Как установили правоохранители, во время конфликта мужчина нанес потерпевшей множественные удары по лицу, после чего бросил на нее камень и скрылся с места преступления.

Принятыми мерами сотрудники уголовного розыска Днепровского отдела полиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался 25-летний ранее судимый местный житель. По месту жительства мужчины полицейские изъяли вещественные доказательства, подтверждающие его причастность последнего к совершению преступления.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили о подозрении. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - до 15 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook