ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине в арендованной квартире обнаружили арсенал оружия (ФОТО)

Пистолет, две гранаты, запал к гранате, два магазина к автомату и более 60 патронов различного калибра хранил мужчина в квартире.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

Как стало известно, 28 октября сотрудники криминальной полиции Новомосковского отдела в рамках открытого уголовного производства провели осмотр в квартире, которую арендовал 26-летний мужчина. Во время следственных действий правоохранители изъяли с места происшествия два корпуса гранаты РГД-5 и Ф-1, запал УЗРГМ, газовый пистолет, переделанный кустарным способом для стрельбы патронами травматического действия калибра 9 мм и 2 магазина к автомату Калашникова. Изъятые вещественные доказательства направили на проведение экспертизы.

По данному факту следственный отдел Новомосковского полиции проводит досудебное рассмотрение уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 236 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. По результатам экспертизы будет принято решение о вручении мужчине сообщения о подозрении. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Следственные действия продолжаются.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook