ГоловнаНадзвичайні події

​В Кривом Роге 82-летний мужчина отравился угарным газом при пожаре в собственном доме

​В Кривом Роге 82-летний мужчина отравился угарным газом при пожаре в собственном доме

2 ноября в 18:13 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Космонавтов Саксаганского района города Кривой Рог. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Сообщается, что по вызову сразу были направлены дежурные отделения двенадцатого, четырнадцатого и двадцать шестой государственных пожарно-спасательных частей 3-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что пожар возник в помещении кухни двухкомнатной квартиры, расположенной на первом этаже. Огнем повреждено домашнее имущество, внутренняя отделка стен и мебель. Общая площадь пожара составила 10 м. кв.

Во время ликвидации пожара сотрудники Службы спасения «101» спасли владельца 1938 года. Пожарные вынесли на руках пострадавшего на свежий воздух через окно и передали работникам скорой медицинской помощи. Пенсионер госпитализирован в Криворожскую городскую больницу №2, с предварительным диагнозом - отравление продуктами горения (состояние средней тяжести).

Пожар локализован в 18:24 и ликвидирован в 19:00.

К тушению пожара привлечены 11 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook