ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре задержали иностранцев, которые находились в международном розыске за мошенничества

В Днепре задержали иностранцев, которые находились в международном розыске за мошенничества

Вследствие мошеннических действий с объектами недвижимости в г. Анапа Российской Федерации супруги нанесли материальный ущерб на сумму более 16 млн рублей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

Как стало известно, в 2013-2014 годах женщина заключила договор о совместном строительстве квартиры в многоквартирном доме. В дальнейшем она не выполнила обязательств, предусмотренных документом, и завладела деньгами в сумме более 1,2 млн рублей. Мужчина в 2010 году получил деньги и оформил договор о долевом участии в строительстве недвижимости. Потом продал объект третьему лицу, а 14,5 млн рублей присвоил.

В 2015 году, скрываясь от правоохранительных органов Российской Федерации, мошенники пересекли государственную границу и переехали в Украину. Для получения удостоверения на право временного проживания на территории нашего государства, они заключили фиктивный брак и переехали в Днепр, где скрывались на съемной квартире.

3 ноября полицейские управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области задержали 55-летнего мужчину и 51-летнюю женщину соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Их доставили в изолятор временного содержания. В дальнейшем злоумышленников экстрадируют на родину, где они понесут наказание за мошенничество в особо крупном размере.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook