ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области годовалый малыш провалился в выгребную яму (ФОТО)

Сегодня, 19 ноября, в 13:05 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в выгребную яму, которая находится на прилегающей территории к частному дому, упал ребенок. Данное событие произошло в поселке Кринички, на улице Степная. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Сообщается, что по указанному адресу сразу было направлено дежурное отделение 65-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что ориентировочно через родительский недосмотр, мальчик 2019 рождения упал в выгребную яму домашнего туалета.

Так, как пол уборной было зацементировано, и отец держал ребенка с помощью подручных средств через отверстие в выгребную яму, спасатели сделали подкоп под фундамент и собственноручно вытащили ребенка.

После окончания спасательной операции мальчика передано представителям скорой медицинской помощи для дальнейшего обследования. Впоследствии принято решение госпитализировать ребенка в Днепропетровскую областную детскую клиническую больницу.

К спасению жизни ребенка привлечено 4 человека личного состава и 1 единица специальной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook