ГоловнаПолітика

Депутаты от ОПЗЖ возглавили советы уже 7-ми громад Днепропетровщины

ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ получила большинство в советах 7 городов и 14 ОТГ Днепропетровской области. На сегодняшний день четверть громад провели первые сессии новоизбранных советов. Семь местных советов возглавили депутаты от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ. Об этом сообщили в пресс-службе политической партии.

В частности, в Павлограде депутаты новой каденции выбрали секретарем горсовета представителя ОПЗЖ Сергея Остренко. Он имеет опыт работы в органах местной власти, в том числе, в Павлоградском горсовете ранее он работал и советником, и заместителем городского главы.

В Апостолово секретарем горсовета стала депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Леся Михно, много лет проработавшая в Апостоловском райсовете.

Не первый раз возглавила горсовет Терновки депутат от ОПЗЖ Жанна Шкут. Она имеет колоссальный опыт на должности секретаря горсовета - с 2006 года.

Совет Межиричской ОТГ тоже возглавила, знающая свое дело, депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Татьяна Чумак. Ранее Татьяна Викторовна работала главой Межиричского сельского совета.

Руководитель Новомосковской городской организации партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ» Владимир Арутюнов возглавил горсовет Новомосковска.

Также депутаты от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ стали секретарями советов Петриковской и Славгородской ОГГ.

Кроме того, во многих крупных громадах представители ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ стали председателями депутатских комиссий.

Так в Каменском депутаты от ОПЗЖ возглавили сразу две комиссии: земельную и по гуманитарным вопросам. В Павлограде – бюджетную, а в Новомосковске - по вопросам соцполитики, образования, культуры, молодежи и спорта.

Самыми острыми и актуальными вопросами Слобожанской ОТГ – проблемами ЖКХ будет заниматься депутат от ОПЗЖ Сергей Мельник. А в Зайцевской ОТГ депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ займется бюджетными вопросами, в Святовасильевской ОТГ – вопросами земли и образования, в Петриковской – социальными.

Напомним, что в Днепропетровской области на местных выборах ОППОЗИЦИОННУЮ ПЛАТФОРМУ — ЗА ЖИЗНЬ поддержал каждый пятый из проголосовавших, в местные советы от партии прошли 514 депутатов, в советах 7 городов и 14 ОТГ политсила получила наибольшую поддержку избирателей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook