ГоловнаНадзвичайні події

В Подгородном ограбили школьницу

В Днепровском районе полицейские задержали ранее судимого мужчину по подозрению в ограблении 16-летней девушки. Как стало известно, несовершеннолетняя возвращалась домой со школы, когда к ней подошел неизвестный и под угрозами забрал личные вещи.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

«Преступление произошло 26 ноября около 14.00 возле одного из магазинов по улице Днепровской города Подгородное. Девочка шла по улице, когда к ней подошел мужчина и начал разговор. Затем закрыл ей рот рукой и велел не кричать, угрожая избить. Далее завладел деньгами, мобильным телефоном и золотыми украшениями, после чего скрылся», - сказано в сообщении. 

В ходе первоочередных мероприятий участковый офицер Днепровского районного отделения полиции разыскал подозреваемого в нападении по приметам, которые запомнила потерпевшая. Им оказался 54-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Правоохранители изъяли у мужчины все награбленное имущество.

По согласованию с местной прокуратурой нападающему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 4-х до 6 лет. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. Продолжается следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook