ГоловнаНадзвичайні події

Приняли от водителя взятку в размере 2 тыс. грн: двое полицейских осуждены к 7 годам лишения свободы

Приняли от водителя взятку в размере 2 тыс. грн: двое полицейских осуждены к 7 годам лишения свободы

При поддержке публичного обвинения Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона, Амур-Нижнеднепровский районный суд г. Днепр признал виновными двух сотрудников Управления патрульной полиции в Днепропетровской области Департамента патрульной полиции в принятии предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом и в предложении, обещании или предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу (ч. 3 ст. 368, ч. 3 ст. 369 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной Прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона

Приговором суда бывшему командиру роты батальона назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Полицейский роты батальона приговорен к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Кроме того, оба лишены специальных званий «лейтенант полиции» и «старший сержант полиции» соответственно.

Установлено, что в июне 2018 года, патрулируя г. Днепр вместе с инспектором отдела мониторинга и аналитического обеспечения, оба правоохранителя за несоставление постановления и протокола о совершении административных правонарушений водителем остановленного ими автомобиля получили от него неправомерную выгоду в сумме 2000 гривен.

В дальнейшем для того, чтобы скрыть свое преступление, полицейские оказали инспектору неправомерную выгоду в сумме 750 грн за несообщение руководству Управления о факте обнаружения и нефиксирования совершенных водителем действий, содержащих признаки административных правонарушений.

В судебном заседании ни один из обвиняемых полностью свою виновность в совершении уголовных преступлений не признал.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook