ГоловнаНадзвичайні події

​ В Днепропетровской области задержали мужчину, который, угрожая топором, ограбил магазин

​ В Днепропетровской области задержали мужчину, который, угрожая топором, ограбил магазин

Никопольские полицейские задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на продавщицу магазина. Угрожая сотруднице топором, нападающий забрал из торгового заведения ноутбук и деньги. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Сообщение о преступлении поступило в Никопольское отделение полиции 20 января около 13:00. Заявитель сообщил, что в магазине в селе Пригородное Никопольского района неизвестный мужчина совершил нападение на сотрудницу.

Правоохранители оперативно выехали на вызов и установили, что злоумышленник зашел в магазин, где стал угрожать топором и требовать деньги. Потом забрал ноутбук и 150 гривен, которые лежали на столе, приказал вызвать такси и уехал с места происшествия. В ходе розыскных мероприятий участковые офицеры полиции в городе Никополе оперативно задержали мужчину, причастного к преступлению. В 37-летнего местного жителя изъяли похищенное имущество. Мужчину задержали по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос о вручении злоумышленнику сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. Следствие продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook