ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре полиция задержала группу лиц за разбойное нападение на местного жителя

В Днепре полиция задержала группу лиц за разбойное нападение на местного жителя

Нападавшие заставили владельца квартиры пустить их в дом, где угрожая оружием связали потерпевшего и его гостей и завладели имуществом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Разбойное нападение произошло 9 декабря 2020 года в одном из домов по проспекту Александра Поля в Центральном районе города. Мужчины в масках применив газ раздражающего действия и угрожая оружием, зашли в помещение, где связали хозяина квартиры и двух его знакомых. После чего, завладев деньгами, золотыми украшениями, мобильными телефонами и ноутбуком покинули преступления. В декабре прошлого года полицейские разыскали и задержали одного из участников разбойного нападения - пока последний находится под стражей.

21 января сотрудники уголовного розыска задержали еще двух фигурантов нападения. Ими оказались 19 и 21 - летние местные жители. Во время обыска по месту жительства мужчин полицейские изъяли похищенные из квартиры вещи, пистолет с признаками переработки и другие вещественные доказательства.

По согласованию с местной прокуратурой двум мужчинам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание предусмотрено санкцией статьи - лишение свободы до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Продолжается следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook