ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине задержана преступная группа, распространявшая огнестрельное оружие

На Днепропетровщине задержана преступная группа, распространявшая огнестрельное оружие

Приговором Синельниковского горрайонного суда 57-летнего гражданина признали виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 27, ч. 3 ст.28 ч. 1 ст. 263, ч. 3 ст.263-1 УК Украины (ношение, хранение и сбыт огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения, совершенное организованной группой, незаконная переработка огнестрельного оружия). Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

Обвиняемый - один из членов организованной преступной группы с транснациональными связями, в состав которой входили еще двое его знакомых. По данным следствия, указанные лица в период с июня по декабрь 2020 занимались переработкой стартовых пистолетов в огнестрельное оружие для дальнейшего сбыта в сети Интернет. Полученные преступным путем средства участники группы распределяли между собой.

В ходе санкционированного обыска по месту жительства и работы подсудимого правоохранительными органами изъято переработанные пистолеты «Stalker 917», «Ekol Volga», «Zoraki M 906-TD», пистолет системы «Монте-Кристо» и 41 патрон.

Между указанным гражданином и прокурором Синельниковской местной прокуратуры заключено соглашение о признании виновности, согласно которой последнему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Сейчас продолжается досудебное расследование в уголовном производстве в отношении еще одного из участников организованной группы, его сообщник находится в международном розыске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook