ГоловнаНадзвичайні події

В Новомосковском район двое маленьких детей отравились угарным газом

В Новомосковском район двое маленьких детей отравились угарным газом

6 марта в 19:30 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в одноэтажном жилом доме на улице Осенняя поселка городского типа Гвардейское. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. 

По вызову сразу было направлено дежурное отделение тридцать первой государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и очередное отделение военной части А-1302 поселка городского типа Черкасское.

По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что пожар возник в жилой комнате одноэтажного дома на четырех хозяев. На момент возникновения возгорания, в доме находилась бабушка и двое детей. Огнем повреждены вещи домашнего обихода, мебель и внутренняя облицовка стен дома. Общая площадь пожара составила 20 метров. кв.

До прибытия пожарно-спасательных подразделений, работниками экстренной медицинской помощи были госпитализированы двое пострадавших детей. Мальчиков 2020 и 2015 рождения госпитализированы в Новомосковской центральной районной больницы с предварительным диагнозом-отравление продуктами горения (состояние-удовлетворительное).

Пожар локализован в 20:10 и ликвидирован в 20:20.

К тушению пожара привлечены 8 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook