ГоловнаНадзвичайні події

СБУ задержала организаторов контрабанды наркотиков в страну ближнего зарубежья

В ходе спецоперации в Днепре, Харьковской и Ивано-Франковской областях Служба безопасности Украины обезвредила деятельность организованной группы. Злоумышленники попытались наладить контрабанду оптовых партий наркотиков и психотропов в одну из соседних стран. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники правоохранительных органов задержали лидеров и активных членов группы в трех регионах Украины. В приграничном районе Харьковской области задержали двух наркоторговцев с попыткой сбыть за рубежом более 15 кг амфетамина.

По данным предварительного следствия, организаторы группы планировали наладить поставку запрещенных веществ за рубежом на продажу, в том числе, через своих соратников в уголовных кругах.

«В ходе 9 обысков в автомобилях и по адресам злоумышленников правоохранители, среди прочего, нашли оружие с патронами, 5 кг подготовленного к продаже амфетамина, средства связи. Участники группы также похищали транспортные средства граждан для перепродажи, включая иностранных клиентов. Почти миллион гривен «заработали» на этой незаконной деятельности», - сообщают в пресс-службе СБУ.

В ходе следствия у нападавших нашли угнанную машину и другие доказательства незаконной деятельности.

В рамках уголовного производства по ст. 289 век. 307 УК Украины двум организаторам сообщили о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook