ГоловнаНадзвичайні події

За совершение разбойного нападения в Павлограде задержаны двое местных жителей

Нападавшие нанесли потерпевшему множественные удары по голове и телу, после чего завладели его мобильным телефоном и скрылись с места преступления. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Преступление произошло 14 марта около 00:20 на перекрестке улиц Центральная и Озерная г. Павлоград. Правоохранители установили, что злоумышленники следили за прохожим, а когда убедились, что за ними никто не наблюдает, догнали на перекрестке и повалили на землю. Затем избили 54-летнего потерпевшего и забрали у него мобильный телефон.

Полицейские уголовного розыска установили, что к преступлению причастны 28-и и 34-летние жители Павлограда. Нападавших задержали и доставили в Павлоградское отделение полиции.

16 марта следственным по согласованию с местной прокуратурой задержанным сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц). Мужчинам грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. На период досудебного расследования, решением Павлоградского горрайонного суда, подозреваемые взяты под стражу сроком на 60 суток.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook