ГоловнаНадзвичайні події

Попросил сигарету и выхватил телефон: в Каменском мужчина ограбил местного жителя

Попросил сигарету и выхватил телефон: в Каменском мужчина ограбил местного жителя

Выхватив из рук потерпевшего мобильный телефон нападавший убежал. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

21 марта около 23:05 в полицию обратился 34-летний мужчина, который сообщил об ограблении. Правоохранители установили, что заявитель с работы возвращался домой. По дороге следования он разговаривал по мобильному телефону. У подъезда к нему подошел неизвестный мужчина, который попросил угостить его сигаретой. И когда потерпевший протянул незнакомцу сигарету, подозреваемый внезапно выхватил мобильный телефон потерпевшего.

Проведенными розыскными мероприятиями полицейские Каменского РУП задержали злоумышленника. Им оказался 22-летний ранее судимый местный житель.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По согласованию с Каменской окружной прокуратурой в Днепропетровской области ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook