ГоловнаНадзвичайні події

У 38 осуждённых подтвердился COVID-19: в Пятихатской колонии вспышка коронавируса

У 38 осуждённых подтвердился COVID-19: в Пятихатской колонии вспышка коронавируса

Желтоводской окружной прокуратурой начато уголовное производство по факту нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний (ч. 1 ст. 325 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

Так, в Государственном учреждении «Пятихатская исправительная колония (№122)» у 38 осужденных обнаружено острое респираторное заболевание. Результаты проведенного у них быстрого и ПЦР тестов на наличие COVID-19 являются положительными. Теперь им назначен соответствующий курс лечения и их поместили в изолированные помещения учреждения. Состояние здоровья указанных граждан удовлетворительное.

Кроме того, в учреждении продолжается комплекс мероприятий по предотвращению дальнейшего распространения коронавирусной болезни и выявлению всех контактных лиц, их дальнейшей изоляции и медицинского обследования. На данный момент протестировано 57 человек, имеющих симптомы заболеваний.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется СО ОП №7 Каменского районного управления полиции ГУНП в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook