ГоловнаНадзвичайні події

Пьяный криворожанин разгуливал по территории школы с ножом

Во дворе школы мужчина в состоянии алкогольного опьянения ножом пытался открыть окно, но был задержан полицейскими охраны. Об этом сообщает пресс-служба Криворожского городского отдела Управления полиции охраны.

Как стало известно, в воскресенье вечером в Металлургическом районе Кривого Рога от оператора центрального пульта наблюдения Криворожского городского управления полиции охраны в Днепропетровской области поступил сигнал тревожной кнопки. По указанному адресу выехал наряд реагирования для выяснения причин поступления сигнала. 

Работник школы № 4 указал на молодого человека, который находился во дворе школы в состоянии сильного алкогольного опьянения и, как показалось стражу, пытался открыть окно с помощью какого-то предмета. Обследовав территорию, полицейские охраны заметили мужчину, который вел себя неадекватно, скреб окно и нецензурно выражался. На контакт с правоохранителями злоумышленник не шел, а затем начал бросаться на полицейских с кулаками. Чтобы успокоить мужчину сотрудниками полиции охраны были применены наручники. 

При проверке личных данных полицейские выяснили, что 27-летний местный житель ранее привлекался к уголовной ответственности, при поверхностном осмотре у указанного мужчины был обнаружен нож. Объяснить свое поведение данный гражданин не смог. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Отделение полиции № 2 Криворожского районного управления полиции для дальнейшего рассмотрения дела.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook