ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области мужчина угнал мотоцикл у соседа, пока он спал

В Днепропетровской области мужчина угнал мотоцикл у соседа, пока он спал

11 апреля около 3:30 в полицию обратился 28-летний местный житель поселка Терно - Лозоватка, который сообщил о похищении мотоцикла. Полицейские установили, что владелец оставил мотоцикл «VIPER AKTIVE» возле дома и пошел отдыхать, а когда проснулся, обнаружил отсутствие своего транспортного средства. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Проведенными розыскными мероприятиями полицейские сектора реагирования патрульной полиции отделения № 7 (Пятихатки) Каменского РУП разыскали похищенный мотоцикл в гараже у 35-летнего местного жителя.

Как выяснилось, злоумышленник увидел припаркованный у дома мототранспорт и убедившись, что владельца рядом нет, быстро погрузил транспортное средство в свой микроавтобус и уехал с места происшествия. После чего мужчина приехал к своему гаражу, где и спрятал похищенный мотоцикл.

По данному факту следствием открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении мужчине  и избрании ему меры пресечения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook