ГоловнаНадзвичайні події

Днепровский район: в результате ДТП погиб 1 человек и 1 человек пострадал

23-го июля в 1:54 в Службу спасения «101» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на автодороге Н-08 «Борисполь-Днепр-Запорожье» в направлении поселка городского типа Соленое. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

По вызову направлено спасательное отделение аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения и отделения пятьдесят восьмой государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию к месту происшествия установлено, что произошло столкновение трех автомобилей: грузового автомобиля, легкового автомобиля «Skoda Octavia» и грузового автомобиля «Mercedes-Benz 1824».

Ориентировочно водитель грузового автомобиля двигаясь на автодороге Н-08 в направлении поселка городского типа Соленое не справился с управлением и совершил столкновение с легковым автомобилем «Skoda Octavia», который стоял на обочине на временной остановке. После чего, легковой автомобиль продолжил неуправляемое движение и столкнулся со стоящим грузовым автомобилем «Mercedes-Benz 1824».

В результате ДТП погиб водитель грузового автомобиля «Mercedes-Benz 1824» (мужчина 1976 года рождения) и пострадал пассажир легкового автомобиля «Skoda Octavia» (мужчина 1959 года рождения). Пострадавшего сотрудниками экстренной медицинской помощи госпитализировали в Днепропетровскую областную клиническую больницу им. И.И. Мечникова.

Сотрудниками ГСЧС с помощью аварийно-спасательного оборудования извлекли тело человека из-под автомобиля и передали сотрудникам экстренной медицинской помощи.

Работниками Национальной полиции проводятся следственные действия по установлению обстоятельств ДТП.

К ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия привлечено 9 человек личного состава и 3 единицы техники Главного управления.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook