ГоловнаНадзвичайні події

В Каменском обнаружены огромные поля конопли

2- го августа в рамках операции «Мак», сотрудники следственного управления Главного управления полиции Днепропетровщины, обнаружили насаждения конопли. Об этом стало известно от пресс-службы ГУ НП в Днепропетровской области.

На конопляной плантации была установлена система капельного полива, а для маскировки, спрятана среди подсолнечного поля.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

«Было установлено, что в противоправных действиях причастны двое жителей Кривого Рога. Для удобства, они арендовали дом рядом с полем. 20 и 31-летний мужчины были задержаны на месте происшествия.

По результатам осмотра, на поле среди подсолнухов, были обнаружены и ликвидированы около 900 растений. Изъятые образцы направлены на экспертизу », - говориться в сообщении.

В результате двое мужчин были задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об информировании их, о подозрении и избрании меры пресечения.

Кроме этого, в рамках досудебного расследования будут установлены владелец земли, организаторы наркобизнеса и пути реализации конопли.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook