ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области чиновник попался на взятке суммой 5 000 грн

В Днепропетровской области чиновник попался на взятке суммой 5 000 грн

Днепропетровской областной прокуратурой совместно с сотрудниками Управления стратегических расследований в области ДВР Национальной полиции Украины задержали заместителя председателя одного из районных в городе Кривом Роге советов в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием). Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

«По данным следствия, стало известно, что заместитель председателя райсовета требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в размере 5400 гривен за решение вопроса относительно беспрепятственной регистрации его места жительства на территории района и влияние на должностных лиц военного комиссариата о постановке мужа на воинский учет.

При получении указанных средств злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины»,- было сказано в сообщении.

На данный момент, ему было сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается. Проверяются другие факты систематического вымогательства и получения должностным лицом взяток.

Отдельно стоит отметить, что указанное лицо к этому обвинялась в получении неправомерной выгоды. Дело рассматривается в суде, однако это не помешало фигуранту, начиная с декабря 2020 года, после проведения местных выборов занять руководящую должность в органе местного самоуправления и продолжить свою преступную деятельность.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook