ГоловнаНадзвичайні події

Лазаренко планирует свое возвращение

Для этого он нанял адвоката, стоимость которого $1 тыс. в час…

Лазаренко планирует свое возвращение

(ИА «Новый мост, Дарья Перебейнос», по материалам «Дело») Экс-премьер-министр Павел Лазаренко готовит свое возвращение в Украину.

«Для меня так вопрос даже не стоит. Сразу же после закрытия дела в США — домой, и только домой», – сказал Павел Лазаренко.

В ноябре американский суд должен рассмотреть вопрос об освобождении его из-под стражи в связи с истечением срока наказания. Также в текущем месяце суд рассмотрит еще один важный для Лазаренко вопрос – снятие с него судимости.

Бывший премьер утверждает: за время его заключения в Америке большая часть имущества, принадлежащая ему или его родственникам, была отчуждена в результате рейдерских атак. В собственности Павла Лазаренко находилось много днепропетровской недвижимости – гостиниц, аптек и магазинов в центральной части города, включая ЦУМ и «Детский мир».

Чтобы вернуть свое имущество, он нанял известного и дорогостоящего в США судебного адвоката – Мартина Гарбуза. Украинские юристы оценивают стоимость его услуг минимум в $1 тыс. в час.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по словам Геннадия Корбана – известного бизнесмена, партнера и друга погибшего Вячеслава Брагинского, заказчиком убийства Брагинского является Павел Лазаренко.

Напомним, 13 октября в центре Днепропетровска на ул. Харьковской, прогремел взрыв. В результате взрыва погиб известный бизнесмен Вячеслав Брагинский, проходивший в это время мимо дома.

Прокуратура возбудила уголовное дело, предварительная причина трагедии – сработавшее взрывное устройство.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook