ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске главврач районной санэпидемстанции попалась на взятке

Подозреваемая требовала у частного предпринимателя 4 тыс. грн. за положительное решение вопроса о получении разрешения на функционирование парикмахерской…

В Днепропетровске главврач районной санэпидемстанции попалась на взятке

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 11 ноября 2009 прокуратурой Днепропетровской области возбуждено уголовное дело против главного врача санитарно-эпидемиологической станции одного из районов Днепропетровска.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Днепропетровской области от 13 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В ходе следствия установлено, что подозреваемая требовала у частного предпринимателя 4 тыс. грн. за положительное решение вопроса о получении разрешения на функционирование парикмахерской, расположенной по ул. Калиновой в Днепропетровске. 11 ноября после проведения всех необходимых оперативных и следственных действий главный врач была задержана правоохранителями «на горячем» при получении взятки», - говорится в сообщении.

Сегодня, 13 ноября, судом будет решаться вопрос об избрании задержанной меры пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение взятки, которое карается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества). Следствие по делу продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook