ГоловнаНадзвичайні події

3 миллиона гривен за не существующие товары: в Днепре задержали преступную группировку, которая продавала не существующую продукцию

22-летний житель Днепра создал организованную группу, в состав которой входили его гражданская жена и приятель, с целью незаконного завладения средствами доверчивых граждан путем продажи несуществующих товаров. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры.

Таком образом, участники группы зарегистрировали в социальной сети «Инстаграм» интернет-магазины, где размещали объявления о якобы продаже брендовой женской одежды, обуви и аксессуаров. После получения от покупателей денежного перевода, злоумышленники товар не отправляли.

«Мошенническая схема действовала на протяжении 2018-2021 гг. По предварительным данным количество обманутых составляет около тысячи человек, а убытки превышают 3 миллиона  гривен.

10 ноября 2021 правоохранительными органами проведены обыски по месту жительства фигурантов дела и их авто, в ходе которых изъяты ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны, сим-карты, флэш-носители, банковские карты, черновые записи и денежные средства в сумме более 16 000 долларов США и свыше 7500 гривен», - было сказано в сообщении.

Сейчас всем трем участникам группы сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook