ГоловнаНадзвичайні події

В Соборном районе Днепра горела квартира: в эпицентре пожара оказались мужчина и ребенок (ВИДЕО)

27 декабря в 19:45 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в квартире, который произошел на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Телевизионной Соборного района города Днепр. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. 

Прибыв к месту происшествия, спасатели установили, что из окна расположенного на четвертом этаже наблюдается открытое пламя и сильное задымление. Огонь охватил две жилые комнаты трехкомнатной квартиры и была угроза распространения пожара по всей площади дома.

В результате пожара произошло задымление лестничной клетки, что стало препятствием для свободной эвакуации граждан с верхнего этажа.

«На пятом этаже, во время разведки, была обнаружена женщина, мужчина и ребенок, которые находились в квартире уже полностью наполненной продуктами горения. Спасатели, смочив полотенца, закрыли органы дыхания мужчины и ребенка, и вынесли девочку на руках на свежий воздух. Мужчина в сопровождении пожарного также был выведен во двор. Состояние здоровья спасенных – хорошее, поэтому помощь работников экстренной медицинской помощи не понадобилась», - сказано в сообщении.

Огнем уничтожены вещи домашнего обихода, мебель и внутренняя облицовка стен дома на 4 этаже. Повреждены наружные отделки балкона квартиры на 5 этаже. Общая площадь пожара составила 32 кв.

В результате происшествия погибших и пострадавших нет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook