ГоловнаНадзвичайні події

Жителя Днепра приговорили к 8 годам лишения свободы за смертельное ДТП

При принципиальной позиции Днепропетровской областной прокуратуры 44-летний водитель признан виновным в совершении смертельного ДТП (ч.3 ст.286-1 УК Украины). Амур-Нижнеднепровский районный суд г. Днепра назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры. 

Жителя Днепра приговорили к 8 годам лишения свободы за смертельное ДТП

«По версии следствия, местный житель, управляя технически исправным автомобилем без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения, двигался по одному из дворов Днепре. Сдавая назад, водитель не заметил пожилую женщину, сбил ее и с места ДТП скрылся. От полученных травм потерпевшая скончалась в больнице», - сказано в сообщении.

Свою вину мужчина признал полностью.

Ранее мы также сообщали, что 5 января в Каменском районе Днепропетровской области на 344 км автодороги Н-08 «Запорожье-Днепр-Борисполь» случилось ДТП. По прибытию к месту происшествия спасатели предварительно установили, что в результате столкновения автомобильного крана «МАЗ» и легкового автомобиля «Mercedes-Benz A170» погибли и были заблокированы в легковушке водитель и пассажир.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook