ГоловнаНадзвичайні події

Житель Индии в Днепре пришел сдавать экзамен с «липовым» документом

В Днепре 22-летний гражданин Индии пытался сдать квалификационный экзамен вместо студента-иностранца, используя поддельную справку. Мужчину раскрыли сотрудники миграционной полиции Днепропетровской области в одном из днепровских ВУЗов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

8 февраля сотрудники миграционной полиции Днепропетровщины в одном из вузов Днепра разоблачили иностранца за махинации с официальными документами. Правоохранители установили, что для того, чтобы сдавать экзамен за другого действующего студента-иностранца, мужчина предоставил экзаменационной комиссии паспорт последнего и внес в официальный документ – экзаменационный бланк ложные сведения.

«Вещественное доказательство изъято и направлено на проведение экспертизы. По указанному факту следователем отделения полиции № 5 Днепровского районного управления полиции возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 358 (использование заведомо подложного документа) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается», - говориться в сообщении.

Также в ходе следственных действий правоохранители разоблачили другого иностранца-нарушителя, 24-летнего гражданина Израиля. В ходе проверки документов полицейские составляли, что мужчина уклоняется от выезда из Украины по истечении соответствующего срока пребывания. Работниками Соборного РО ГУ ГТС на него составлен административный протокол и привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) КУоАП.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook