ГоловнаНадзвичайні події

9-ти жителям Кривого Рога инкриминируют организацию наркосети

Злоумышленники в течение длительного времени занимались поставками из западных регионов Украины наркосырья, из которого в дальнейшем изготовляли и сбывали опий…

9-ти жителям Кривого Рога инкриминируют организацию наркосети

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Днепропетровской области была задержана преступная группировка из 9-ти человек, которым инкриминируется создание наркосети.

Об этом говорится в сообщении МВД Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В Днепропетровской области 16 ноября этого года работники Управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков, Управление госавтоинспекции, спецподразделения «Беркут» и других оперативных служб ГУМВД в области в ходе специальной операции задержали преступную группу наркодельцов. В ее состав входило 9 жителей Кривого Рога в возрасте от 21 до 43 лет. Злоумышленники в течение длительного времени занимались поставками из западных регионов Украины наркосырья, из которого в дальнейшем изготовляли и сбывали опий», – говорится в сообщении.

Для проведения мероприятий по задержанию наркопреступников было создано 12 мобильных следственно-оперативных групп, а также осуществлены 36 санкционированных судом обысков по месту жительства злоумышленников и членов их семей.

В ходе этих обысков изъято более 3,2 тыс. мл опия, свыше 1,5 кг марихуаны, маковая соломка, метамфетамин, 111 тыс. грн., 47 изделий из золота, 2 пистолета, 3 охотничьих ружья, 5 автомобилей (2 «Лексуса», «Инфинити», «Ауди» и «Хюндай»).

Относительно участников организованной преступной группы следственным управлением ГУМВД Украины в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины. Санкция этой статьи предусматривает от 8 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас милиция осуществляет мероприятия, направленные на установление связей задержанных, каналов поставки наркосырья и источников распространения наркотиков в Днепропетровском регионе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook