ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске бывший сотрудник «Укртелекома» воровал телефонный кабель

Задержанный знал, что и где украсть…

В Днепропетровске бывший сотрудник «Укртелекома» воровал телефонный кабель

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) 27-го января сотрудниками днепропетровской милиции при выезде на место преступления был задержан бывший работник ООО «Укртелеком», который воровал телефонный кабель.

Об этом журналистам сообщил командир 8-ой роты полка патрульной службы Геннадий Петраков.

«27-го числа, неся службу по охране общественного порядка на территории ж/м Приднепровск было получена информация от дежурного по полку о сработавшей сигнализации «Укртелекома» – это значит, что где то была повреждена линия. Выехав в указанный район, а это улица XXV-го Партсъезда, нами был замечен человек, который в непосредственной близости от места сработки обжигал медный телефонный кабель. Этот человек, который оказался бывшим работником «Укртелекома», был задержан. В момент задержания у преступника было порядка 25-и метров кабеля. Впоследствии он показал телекоммуникационные колодцы, из которых он его достал», - сказал Геннадий Петраков

На данный момент, Самарским райотделом милиции возбуждено уголовное дело по ст. 185 Уголовного Кодекса Украины (кража) – карается лишением свободы до 3-х лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook