ГоловнаНадзвичайні події

Александр Вилкул рассудит КЖРК и Evraz Group

По словам губернатора, в ближайшее время Днепропетровская облгосадминистрация вместе с Антимонопольным комитетом проведут выездное совещание...

Александр Вилкул рассудит КЖРК и Evraz Group

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Интерфакс-Украина») Днепропетровская облгосадминистрация совместно с Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) намерена в ближайшее время совместно обсудить проблемы разрешения конфликта между Криворожским железорудным комбинатом (КЖРК) и горно-обогатительным комбинатом (ГОК) «Сухая Балка» с целью нормализации отгрузки железорудной продукци.

Об этом сообщил губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул на балансовом совещании представителей предприятий ГМК в Днепропетровске в среду,14 апреля.

«В ближайшее время Днепропетровская облгосадминистрация вместе с Антимонопольным комитетом проведут выездное совещание», — сказал Александр Вилкул.

По его словам, конфликт между КЖРК и «Сухой Балкой» находится на контроле главы облгосадминистрации.

Как отметил губернатор Днепропетровской области , вследствие этого конфликта, в частности, увеличиваются запасы неотгруженного сырья на складах горнорудных компаний. По его словам, по состоянию на 1 апреля текущего года уровень железорудного сырья на складах горнорудных предприятий достиг почти 2 млн тонн, при этом на складах ГОК «Сухая Балка» находится около 800 тыс. тонн железной руды.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 17 февраля российская компания Evraz Group обвинила Криворожский железорудный комбинат (КЖРК) в блокировании экспорта ГОКа «Сухая Балка», принадлежащего «Евраз Групп». А 2 марта «Сухая Балка» остановила производство.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook