ГоловнаCуспільство

«Сухая Балка» прорвала транспортную блокаду со стороны КЖРК

Помощь предприятию оказали «ArcelorMittal Кривой Рог» и «ММК им. Ильича»…

«Сухая Балка» прорвала транспортную блокаду со стороны КЖРК

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) 9 апреля в Кривом Роге ОАО «Сухая Балка» прорвало транспортную блокаду со стороны Криворожского железорудного комбината (КЖРК) и возобновило отгрузку продукции. В данный момент руда вывозится с комбината автотранспортом, после чего перегружается в железнодорожные вагоны.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании Evraz Group, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«С начала февраля, когда КЖРК полностью перестал выполнять взятые на себя по договору обязательства, «Сухая Балка» ни на миг не прекращала искать возможности прорвать транспортную блокаду – вернуть коллективу работу и выполнить обязательства перед потребителями. Сегодня нам удалось сделать первый шаг», – сказал главный инженер ОАО «Сухая Балка» Александр Батареев.

По словам главного инженера, предприятие не перестает надеяться на решительные действия официальных властей, за помощью к которым обратились представители ОАО «Сухая Балка».

Как ранее сообщало ИА «Новый мост», из-за конфликта с Игорем Коломойским российский бизнесмен Роман Абрамович остановил предприятие «Сухая балка». В отпуск отправлена почти половина сотрудников.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook